精彩树人——南京师范大学附属中学树人学校2013-2014第二学期表彰
发布时间:2014-06-30  浏览次数:17169 次 【字体: 】 【关闭窗口】 【打印本页

努力是他们身上凸显的力量,优秀是他们身上折射的符号.日复一日,他们敏而好学,孜孜以求,在博远的书山学海中取得了累累硕果!他们积累着点点收获,堆积成巍峨的山峰!他们吸纳着丝丝能量,汇聚成浩瀚的海洋!让我们用最热烈的掌声祝贺荣获2013——2014学年第二学期“三好学生”称号的同学们! 你们就是今天这个舞台上最耀眼的明星!



    颁奖嘉宾胡明勇老师

    初一(1)班三好学生:

    卜宇桥、曹卓然、方  怿、洪一凡、林诺琪、刘琮浩、马心宇、钱蕴昊、苏怡月  王子涵、

    温皓文、杨佳艺、张力予、张雨筠、张之婧、朱言佳



    颁奖嘉宾陆美华老师

    初一(2)班三好学生:

    姚懿、孔闻睿、徐冰清、吕玉龙、承峥元、龚昕冉、罗远旻、罗晟尧、马思博、崔潇、

    朱镇宁、朱智豪、邵志冲、黄晨原、董师帆、林洁怡、邢张泽宇、彭璐颖、季晨晨、经至铭



    颁奖嘉宾魏芬老师

    初一(3)班三好学生:

    赵云雅、蒋周彤、朱姝泠、李昆泽、赵文韬、杨鹏辉、陈璐、尚庆宇、徐子添、周景皓、

    王婧宇、鲁瑞琪、王艺儒、成海薇、阎赟之、夏恺瑞、唐茗茗



    颁奖嘉宾李均老师

   初一(4)班三好学生:

    朱开元、曾子馨、丁姝文、李润婕、沈子琪



    颁奖嘉宾刘晨老师

    初一(5)班三好学生:

    蔡骏洋、钟山、周山岳、侯千子、李好、李珏、沈逸然、沈逸舟、王棪琪、薛璟、袁木齐、张丁方



    颁奖嘉宾李爱琴老师

    初一(6)班三好学生:

    李严、卲钰清、黄润毛、秦英捷



    颁奖嘉宾鲍玉曦老师

    初一(7)班三好学生:

    刘一尘、盛子豪、宋辰宇、张雨隆、陈语桐、李怿涵、李  易、刘  缘唐羽君、王竞翊、严丹晨、朱紫嫣



    颁奖嘉宾陈惠雨老师

    初一(8)班三好学生:

    戴滢婕



    颁奖嘉宾吴晶晶老师

    初一(9)班三好学生:

    陈明杰、陈文龙、孔令禹、万雪桐、邢溱中、杨宇翔、陈彦冰、余纪航、姜心元、唐杼涵、徐银爽、杨睿文



    颁奖嘉宾檀晓天老师

    初一(10)班三好学生:

    丁一、王亦迪、郑思源、李祎飏、颜 妍

 


    颁奖嘉宾陈雪梅老师

    初一(11)班三好学生:

    陈刘雯、陈子鸣、邹弘毅、程泽雄、高若菲、黄紫琪、季姜晗、刘之畅、马惠铭、吴若琦、周雨奇、柏树

 


    颁奖嘉宾徐剑梅老师

    初一(12)班三好学生:

    欧阳治源、朱元辰、胡宇佳、朱婧婧、朱  沁、朱雨萱、刘书廷



    颁奖嘉宾邹小云老师

    初一(13)班三好学生:

    钱靖东、江禹辰、张天悦、杭羽安、沈彻、黄思睿、姚悦、辛玥、张婉莹、祖隽怡、吴彦琦、叶子昱



    颁奖嘉宾易新老师;

    初一(14)班三好学生:

    彭肖洋、张冰磊、程子嫣、袁心灵、古琅宇

 


    颁奖嘉宾贾俊老师

    初一(15)班三好学生:

    陈新鹏、徐子焓、陈逸潇、韩逸尘、陈宇恒、杨逸鹏、陈绍航、杨翰林、廖晶喆、吴卓然、胡雪涵、姜以恒



    颁奖嘉宾明海凤老师

    初一(16)班三好学生:

    洪宇轩、 李亭萱、胡辰净

 


    颁奖嘉宾李玮老师

    初一(17)班三好学生:

    傅铖彦、焦桐、刘子凡、盛天爽、谢成洋、余晨昊、赵津辰、鲍宇馨、冯艺、

    王昱清、徐傲沁、朱洁莹



    颁奖嘉宾朱华侨老师

    初一(18)班三好学生:

    李文溯、芮子昊、王必腾、俞凌岳、袁成栩、林晓妍、赵雨萌、马泓玥



    颁奖嘉宾金春琴老师

    初一(19)班三好学生:

    卞厚然、李明岩、刘政通、张泽建 高 歌、龚津辰、李昕玥、王清扬  魏 祎、吴嘉文、徐芷筠、颜世娇

 


    颁奖嘉宾严雅琼老师

    初一(20)班三好学生:

    杜新晨、王翘楚、王文萱、杨琦、赵一凡 

 


    颁奖嘉宾孙金瑞老师

    初一(21)班三好学生:

    吴濮子开、吴亮均 唐奕舟 

 


    优秀图书馆志愿者:

孙誉洋、 朱镇宁、尚庆宇、翟天、钟山、郭傲、李骏豪、盛子豪、宋泽远

朱荣熙、喻薪如、刘源、许璆、胡亦恒、吴若琦、吴文謇、李作淳、袁心灵、

姚睿琛、程子嫣、吴博成、薛少清、盛天爽、胡恒嘉、刘畅、张宇扬、 彭彧

南京师范大学附属中学树人学校魏婷婷老师颁发荣誉证书



    优秀图书馆志愿团队:

初一(10)班志愿团队 ,初一(14)班志愿团队,初一(16)班团队

南京师范大学附属中学树人学校教务处副主任陈娟老师颁发荣誉证书


    优秀常规检查员:

楼澜、陈璐、侯千子、高雯轩、董楚函、辛玥、刘钰琪、虎晓、沙增麒、高歌、赵一凡

南京师范大学附属中学树人学校副校长周化光老师颁发荣誉证书


上一条: 无
下一条: 精彩树人—— 南京师范大学附属中学树人学校2013-2014学年表彰